В НБУ рассказали, что будет с "ПриватБанком" после отставки Шлапака

27 июня, 2017 вторник
11:42

Нацбанк в будущем ожидает на приватизацию части активов "Приватбанка" международными инвесторами

client/title.list_title

Об этом сообщает исполняющий обязанности главы Нацбанка Украины Яков Смолий, передает пресс-центр НБУ.

По его словам, уже сегодня следует начать разработку стратегии развития банка с учетом возможности приватизации банка или части его активов в будущем международными инвесторами.

Однако, на сегодняшний день, по словам Смолия, основной задачей все еще является очищение государственного банка от так называемых "токсичных" активов (неликвидных — ред.).

  • Глава правления национализированного в декабре 2016 года "Приватбанка" Александр Шлапак увольняется с должности.
  • По мнению бывшего главы правления "Приватбанка" Александра Шлапака, приватизация финучреждения может состояться не ранее 2018 года.
Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное