Свитолина проиграла в драматичном четвертьфинале "Ролан Гаррос"

7 июня, 2017 среда
17:15

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила румынке Симоне Халеп в четвертьфинале турнира "Большого шлема" – "Ролан Гаррос"

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сегодня в Париже в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции сеяная пятой украинка Элина Свитолина встречалась с третьей ракеткой турнира - румынкой Симоной Халеп, которую считали фавориткой этой пары.

Свитолина уверенно начала матч, выиграла пять подряд геймов. Только когда счет стал 5: 0 в ее пользу, украинка позволила себе взять небольшую передышку. Это не помешало нашей теннисистке доказать первый сет до победы 6: 3.

Свитолина длительное время контролировала ситуацию на корте и во второй партии, вела 5: 1 и была в двух пунктах от победы. Однако Халеп не собиралась сдаваться и взяла одно очко на подаче украинки, сократив затем отставание в счете 5: 4. Украинка заметно нервничала, допускала большое количество невынужденных ошибок и позволила сопернице сделать еще один брейк и сравнять положение - 5: 5.

Инициативой уже владела румынка, но Свитолина оказывала невероятное сопротивление и сыграла четыре сет-бола. Судьба партии решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась румынка - 7: 6 (8: 6), которая сыграла матч-бол.

Решающий третий сет уверенно начала Халеп, воспользовалась подавленностью соперницы, которая была в шаге от победы, сделала два подряд брейка и повела 3: 0. Румынка выиграла сет 6: 0 и вышла в полуфинал "Ролан Гаррос".