"Реал" уничтожил "Ювентус" в финале Лиги чемпионов. Видео голов и лучших моментов матча

3 июня, 2017 суббота
23:40

В финальном матче Лиги чемпионов в Кардиффе встретились туринский "Ювентус" и мадридский "Реал"

Лига чемпионов. Финал

"Ювентус" (Италия) – "Реал" (Испания) 1:4

Голы: Манджукич, 27 - Роналду, 20; 64; Каземиро, 61; Асенсио, 90.

"Реал" повел в счете на 20-й минуте после перепасовки между Дани Карвахалем и Криштиану Роналду - португалец пробил и попал в ногу Леонардо Бонуччи, после чего голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не имел шансов среагировать на рикошет.

Туринцы ответили фантастическим голом Марио Манджукича. Хорват, оказавшись под опекой двух соперников, принял неожиданное для мадридцев решение - он пробил через себя, отправив мяч в сетку и забив лучший гол в этой Лиге чемпионов.

Мадридцы вновь вышли вперед во втором тайме. На 61-й минуте после удара Тони Крооса на подборе первым оказался Каземиро, который ударил из-за пределов штрафной с рикошетом и вывел "Реал" вперед.

Совсем сложным положение туринцев стало на 64-й минуте. Лука Модрич прошел по правому флангу и прострелил, а Роналду сыграл на опережение и оформил дубль.

"Ювентус" доигрывал матч в меньшинстве, после того как Хуан Куадрадо на 84-й минуте заработал повторное предупреждение, после картинного падения Серхио Рамоса.

Мадридцы воспользовались преимуществом и довели счет до неприличного - Марко Асенсио забил четвертый гол.

"Реал" победил 4:1 и стал первым в истории клубом, который второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов.