В Лисичанске 30 тыс. человек остались без воды

29 мая, 2017 понедельник
20:17

Частная энергетическая компания "Луганское энергетическое объединение" отключила все сети, которые питали Лисичанский водоканал, расположенный в Луганской области

client/title.list_title

Об этом сообщил пресс-секретарь "Луганского энергетического объединения" Евгений Наседкин, передает Общественное.

Электроэнергию отключили за долги, ведь Лисичанский водоканал задолжал за свет частному предприятию "ЛЕО" 130 миллионов гривен по состоянию на май 2017 года.

"Обесточивание не полное, но в целом все мощности, которые обеспечивают качание воды, отключены. Часть была обесточена еще 15 мая, сегодня мы выключили подстанции "Приволье", "Боровская", "РТИ", оставили только мощности, которые питают канализационные насосные станции", – сказал Наседкин.

В "ЛЕО" отмечают, что предупреждали об отключении несколько раз, частично свет отключили еще 15 мая. А 29 мая – выключили все сети "ЛЕО", из которых питается Лисичанский водоканал. Как отмечают в самом "ЛЕО", вернуть электричество у них не просили.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное