МЮ победил "Аякс" в финале Лиги Европы

24 мая, 2017 среда
23:38

Английский "Манчестер Юнайтед" выиграл у голландского "Аякса" в финале Лиги Европы

Лига Европы. финал

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 0: 2

Голы: Погба, 18; Мхитарян, 48.

"Аякс": Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд (де Йонг, 81), Классен, Юнес, Дольберг (Нерес, 62), Шоне (ван де Бек, 70), Траоре, Зиеш.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Феллаини, Эррера, Погба, Мата (Руни, 90), Валенсия, Мхитарян (Лингард, 74), Рашфорд (Марсиаль, 84).

Предупреждение: Велтман, 58; Юнес, 64; Ридевальд, 78 - Мхитарян, 31; Феллаини, 51; Мата, 78.

Рефери: Дамир Скомина (Словения).

В финальном матче Лиги Европы в Стокгольме счет был открыт на 18-й минуте. Хавбек "Манчестер Юнайтед" Погба решился на удар из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника "Аякса" Давинсона Санчеса, и рикошетом влетел в сетку, мимо дезориентированного голкипера Андре Онана.

Автором второго гола, сразу после перерыва, стал экс-полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян. Армянин поразил ворота в падении, после розыгрыша углового и скидки головой от Криса Смоллинга.

"Манчестер Юнайтед" победил со счетом 2: 0 и стал победителем Лиги Европы-2016/17.

"Манчестер Юнайтед" впервые в своей истории стал победителем Лиги Европы.
Кроме второго по статусу еврокубкового трофея, команда Жозе Моуринью получила путевку в групповой раунд Лиги чемпионов-2017/18.
В этом сезоне из-за чемпионата Англии в главный континентальный кубковый турнир МЮ квалифицироваться не смог, заняв лишь 6 место.