На Донетчине пятеро школьников отравились, облизав медный купорос

17 мая, 2017 среда
12:16

В среду, 17 мая, в Краматорске Донецкой области отравились пятеро школьников

client/title.list_title

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Инцидент произошел утром около 10:00. Школьников с острыми желудочными болями доставили на "скорой" в городскую больницу №3 г. Краматорска.
 
Установлено, что один из учеников 6-го класса принес на урок кристаллы медного купороса из набора для экспериментов, который легально продается в детских магазинах. Четверо одноклассников облизали кристаллы, а пятый проглотил вещество.

Сейчас после проведения необходимых лечебных мероприятий состояние пострадавших мальчиков оценивают как удовлетворительное.

Теги:
Киев
+20.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное