Киев предлагает новый механизм обмена заложников с Донбасса

13 апреля, 2017 четверг
20:15

Украинская сторона, по итогам встречи в Минске гуманитарной группы 12 апреля, провела совещание по урегулированию вопроса обмена заложниками с оккупированного Донбасса

client/title.list_title

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

Она сообщила, что украинская сторона вводит механизм, по которому лица, которые находятся на подконтрольной украинской власти территории и не желают переезжать в ОРДЛО по обмену на украинских заложников на оккупированных территориях, смогут официально проинформировать о своем отказе.

"Работы у нас много, потому что речь идет о нескольких сотнях человек, и мы заинтересованы все сделать быстрее, чтобы разблокировать процесс освобождения. Этап сбора этих подписей будут координировать представители ОБСЕ и СБУ. Очень верю, что наши усилия будут способствовать освобождению заложников", - написала Геращенко.

Теги:
Киев
+19.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное