Боевики снова стреляли по беспилотнику ОБСЕ

12 апреля, 2017 среда
10:17

Вчера, 11 апреля, боевики из стрелкового оружия открыли огонь по беспилотному летательному мини-аппарату специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

client/title.list_title

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

11 апреля сотрудники СММ за 2,5 км к югу от подконтрольного Украине н.п. Старый Айдар (20 км на северо-запад от Луганска) и ориентировочно за 2 км на северо-запад от линии соприкосновения в 13:00 запустили беспилотник.

В 13:06, когда БПЛА летел на высоте 120 м над позицией ВСУ, размещенной ориентировочно в 200 м на юго-юго-западу от местоположения патруля, наблюдатели услышали 10 выстрелов из стрелкового оружия также примерно в 200 м на юго-юго-запад от места их расположения.

По оценке СММ, огонь велся в направлении БПЛА. Команда Миссии сразу же вернула БПЛА. На аппарате видимых повреждений выявлено не было. Патруль немедленно покинул этот район.

Добавим, что это уже второй инцидент с БПЛА СММ за последние семь дней.

Теги:
Киев
+19.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное