Украинский боксер стал чемпионом Европы

Украинец Александр Хижняк стал победителем молодежного чемпионата Европы в категории до 75 кг

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

Лидер сборной Украины в весе до 75 кг Александр Хижняк досрочно гарантировал себе золотую награду чемпионата Европы среди мужчин до 22 лет, который проходит в Румынии. Соперник украинского боксера белорус Виктор Дзяшкевиш, из-за травмы был вынужден сняться с финала.

Таким образом, в активе нашей команды уже гарантированно есть одна золотая медаль. Ранее украинские боксеры завоевали также три бронзовые медали, а их обладателями стали Ростислав Белостоцкий (до 49 кг), Степан Грекул (до 81 кг) и Рамазан Муслимов (до 91 кг).