За два года освободили 70 заложников, - Геращенко
Украина за два последних года освободила 70 заложников из плена боевиков террористических организаций "ДНР/ЛНР"
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила представитель в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко.
"Так называемая блокада начиналась под лозунгами вроде освобождения заложников. В результате никого не уволили, а вот положение заложников значительно ухудшили — из выступления президента на СНБО. Это правда. Никого не уволили, все только усложнили", - сказала Геращенко.
Геращенко напомнила, что Украине удалось в течение 2015 года уволить около 50 человек, а в течение 2016 года около 20. Еще трое заложников были освобождены с территории России.
"Работаем, чтобы освободить других быстрее", - добавила Геращенко.
- Ранее сообщалось, что СБУ подготовила новый план освобождения политзаключенных Донбасса.
- Актуальное
- Важное