"Лестер" победил "Севилью" и впервые вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

14 мартa, 2017 вторник
23:34

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Лестер" победил испанскую "Севилью" и вышел в следующий раунд

Лига чемпионов. 1/8 финала. Повторный матч

"Лестер" (Англия) – "Севилья" (Испания) 2:0

Голы: Морган, 27; Олбрайтон, 55.

На 74-й минуте за повтороне предупреждение удален Насри ("Севилья").

Первый матч – 1:2

"Лестер" вышел вперед на 27-й минуте, когда после навеса со штрафного, ворота с близкого расстояния поразил Вэс Морган. Увеличил преимущество чемпионов Англии на 55-й минуте Марк Олбрайтон, который сыграл на подборе и, ворвавшись в штрафную, нанес точный удар.

На 74-й минуте "Лестер" получил численное преимущество, после того, как в составе "Севильи" за повторное предупреждение был удален Самир Насри, который толкнул Джейми Варди.

"Севилья" имела шанс спастись и перевести игру в овертайм на 80-й минуте, когда голкипер англичан Каспер Шмейхель сбил Вітоло, а "Севилья" получила право на пенальти. Однако Стивен Н'Зонзи не смог реализовать одиннадцатиметровый – вратарь исправил свою ошибку и отбил мяч.

"Лестер" победил 2:0 и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

• На прошлой неделе четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали "Бавария", "Реал", дортмундская "Боруссия" и "Барселона".
  • Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта.