Блокада Донбасса: в Краматорске хватит угля только до весны

14 февраля, 2017 вторник
11:18

Из-за блокады железных дорог Донбасса на Краматорской ТЭЦ заканчиваются запасы угля, которого хватит до 1 марта

client/title.list_title

Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил генеральный директор "Краматорсктеплоэнерго" Станислав Волоха.

Он отметил, что в настоящее время ТЭЦ обеспечивает теплом 65% населения города Краматорск.

"Запасы угля, которые сегодня есть на станции, обеспечивают нам стабильную работу всего оборудования, поддержание необходимой температуры в медицинских учреждениях, школах и детсадах к 1 марта", - сказал Волоха.

Таким образом, по его словам, ТЭЦ может перейти на газовое обеспечение с весны, если для этого будет необходимость, впрочем для этого необходимо провести определенные работы и рассчитать затраты. Более того, переход с угля на газ приведет к повышению тарифов для населения.

Теги:
Киев
+19.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное