Блокада Донбасса: в Краматорске хватит угля только до весны
Из-за блокады железных дорог Донбасса на Краматорской ТЭЦ заканчиваются запасы угля, которого хватит до 1 марта
Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил генеральный директор "Краматорсктеплоэнерго" Станислав Волоха.
Он отметил, что в настоящее время ТЭЦ обеспечивает теплом 65% населения города Краматорск.
"Запасы угля, которые сегодня есть на станции, обеспечивают нам стабильную работу всего оборудования, поддержание необходимой температуры в медицинских учреждениях, школах и детсадах к 1 марта", - сказал Волоха.
Таким образом, по его словам, ТЭЦ может перейти на газовое обеспечение с весны, если для этого будет необходимость, впрочем для этого необходимо провести определенные работы и рассчитать затраты. Более того, переход с угля на газ приведет к повышению тарифов для населения.
- Напомним, 12 февраля глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский встретился в Краматорске с координаторами блокировки железной дороги.
- Ранее сообщалось, что организаторы блокады на Донбассе вечером в пятницу, 10 февраля, перекрыли железную дорогу "Ясиноватая-Константиновка".
- Актуальное
- Важное