Apple планирует производить iPhone в Индии

3 февраля, 2017 пятница
15:59

Американская компания Apple планирует в 2017 году запустить производство смартфонов iPhone в Индии

client/title.list_title

Об этом сообщил министр информационных технологий индийского штата Карнатака Приянк Харги, информирует Deutsche Welle.

"Мы договорились с Apple и ожидаем, что они начнут производство в штате Карнатака до конца апреля 2017 года", - заявил Харги.

По его словам, ожидается, что Apple будет производить iPhone для внутреннего индийского рынка, на котором американская компания занимает только два процента и значительно уступает своему южнокорейскому конкуренту Samsung, доля которого на рынке смартфонов в Индии составляет 23%.

На данный момент продукция Apple производится в Китае и на Тайване. В сегменте дорогих смартфонов на мировом рынке доля компании составляет 48%.

Представитель Apple отказался официально комментировать ситуацию, сославшись при этом на сообщения представителей правительства индийского штата Карнатака. По информации телеканала NDTV, соглашение не является окончательной, ведь Apple имеет еще согласовать с федеральным правительством Индии вопрос относительно разрешений на производство и налогов.

Сообщается, что Apple на индийском рынке может работать в партнерстве с тайваньской компанией Wistron.

Теги:
Киев
+27°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное