"Росія-геть", - в Харькове активисты пришли к генконсульству РФ
"Росія-геть!" – такой был главный лозунг шествия активистов по центру Харькова от памятника Шевченко к генеральному консульству РФ
Об этом рассказал один из координаторов харьковского Евромайдана Борис Редин, сообщает "Укринформ".
"Акция, которая началась в 15:00 возле памятника Шевченко на Сумской улице, продолжилась шествием по центру города, чтобы завершиться возле генерального консульства РФ возле метро "Пушкинская". Главный лозунг акции - "Росія-геть!". Этому лозунгу соответствовало не много не мало - 40 плакатов на тему дня", - отметил Редин.
Он подчеркнул, что участники акции несли плакаты, преимущественно активисты Евромайдана, но по пути к шествию охотно присоединялись прохожие.
По словам Редина, возле генконсульства состоялся короткий митинг: "Участники акции скандировали: "Россия - вон из Украины!", "Россия - вон из Донбасса!", "Россия - вон из Крыма!". Из генконсульства к активистам никто не вышел.
- Актуальное
- Важное