"Росія-геть", - в Харькове активисты пришли к генконсульству РФ

21 января, 2017 суббота
22:29

"Росія-геть!" – такой был главный лозунг шествия активистов по центру Харькова от памятника Шевченко к генеральному консульству РФ

client/title.list_title

Об этом рассказал один из координаторов харьковского Евромайдана Борис Редин, сообщает "Укринформ".

"Акция, которая началась в 15:00 возле памятника Шевченко на Сумской улице, продолжилась шествием по центру города, чтобы завершиться возле генерального консульства РФ возле метро "Пушкинская". Главный лозунг акции - "Росія-геть!". Этому лозунгу соответствовало не много не мало - 40 плакатов на тему дня", - отметил Редин.

Он подчеркнул, что участники акции несли плакаты, преимущественно активисты Евромайдана, но по пути к шествию охотно присоединялись прохожие.

По словам Редина, возле генконсульства состоялся короткий митинг: "Участники акции скандировали: "Россия - вон из Украины!", "Россия - вон из Донбасса!", "Россия - вон из Крыма!". Из генконсульства к активистам никто не вышел.

Теги:
Киев
+17.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное