Освобожденные пленницы уже на подконтрольной территории Украины, - Минобороны
Две пленные женщины, которых "ДНР" передала украинской стороне, уже находятся на подконтрольной территории Украины
Об этом заявил советник министра обороны Василий Будик , передает 112 Украина.
"Я думаю, в этот момент испытывают большое счастье. Могу поздравить с освобождением еще двух наших граждан. Спецтранспортом девчата были доставлены на контролируемую территорию Украины. Со своей стороны мы с СБУ обеспечивали технические условия перехода.
Мы забрали судью мариупольского суда и журналистку, которая находилась в Луганской области... Было освобождение без всяких условий... все прошло в соответствии с тем, как мы планировали", - добавил Будик.
- Вчера сообщалось, что "ДНР" и "ЛНР" решили передать украинской стороне через Надежду Савченко двух пленных женщин.
- 14 декабря Савченко заявила, что договорилась об обмене заложников 256 на 52.
- Сегодня, в Украине подтвердили передачу двух пленниц из "ДНР".
- Актуальное
- Важное