Геращенко рассказала о планах Кремля по обмену заложников
Кремлевские кураторы террористов "ЛНР" и "ДНР" искусственно уменьшают количество заложников, требуют выдачи преступников, амнистии для боевиков и пытаются дискредитировать минские переговоры
Об этом написала в своем Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
"Боевики сами ничего не решают. Сценарии пишут в Кремле, скажут отдать - отдадут, скажут блокировать - будет то, что происходит последний год, когда нам удалось освободить лишь 17 человек из списка. Кому Москва скажет, тому и передадут. Когда Москва скажет, тогда и разблокируют", - пояснила Геращенко.
Первый вице-спикер парламента также обратился к СМИ с просьбой не ретранслировать кремлевские месседжи.
"Очень прошу украинские СМИ не вестится на кремлевские сценарии. Не цитируйте марионеток. Много чести. А их хозяин на своей итоговой пресс-конференции в Кремле пару дней назад четко озвучил то, что сейчас старательно ретранслируют марионетки: амнистия и "всех-на-всех", то есть преступников на украинцев", - добавила Геращенко.
- Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что украинская сторона готова передать боевикам 15 человек из списка на обмен уже в ближайшее время.
- Актуальное
- Важное