Бои на Светлодарской дуге: пленный военный оказался погибшим
В ВСУ заявили о гибели военного, который считался пленным на Светлодарской дуге
Об этом рассказал офицер ВСУ, комбат с позывным "Купол", передает штаб АТО.
По его словам, боевики понесли потери и отошли.
"На сегодня ни одного нашего пленного на их стороне. Так же, как и их пленников нет у нас. Начиная с 18 декабря по сегодняшний день, за все время проведения этой операции, получилось 9 "двухсотых" (убитых), 35 - "трехсотых" (раненых), контуженных - 17, травмированных - 11, общее количество - 72 человека", - рассказал "Купол".
Также он заявил, что пропавших без вести нет.
"Тот, который был пропавший без вести, мы его вчера нашли, убедились, что это действительно наш солдат... Погибший", - отметил комбат.
Кроме того, "Купол" сообщил, что на видео, распространенном боевиками, действительно показаны тела украинских военных - лейтенанта Ярового и солдата Баюса.
- Ранее сообщалось, что с 18 декабря на Светлодарской дуге погибли 8 украинских военных и 1 взяли в плен.
- Актуальное
- Важное