Освобожденный "киборг" рассказал о плене

19 декабря, 2016 понедельник
15:38

"Киборга" Тараса Колодия не пытались завербовать в плену и не принуждали к рытью окопов

client/title.list_title

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, были ли попытки со стороны террористов завербовать его или заставить копать окопы, передает УНИАН.

"Нет, не было. Только доставали раненых из-под завалов аэропорта. Держали в полуподвальном помещении. Выводили на прогулку. Последние полгода – только во дворик для прогулок", - сказал он.

  • Напомним, из плена боевиков вчера был освобожден защитник Донецкого аэропорта Тарас Колодий.
  • 26-летний Колодий родом из Львова. Его мобилизовали в августе 2014 года. Сначала десантник 80-й аэромобильной бригады служил в Константиновке, затем защищал Донецкий аэропорт. Именно там попал в плен боевиков "ДНР".

 

Теги:
Киев
+19.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное