Украина передаст 15 сепаратистов для разблокировки возвращения пленных
Украинская сторона передаст боевикам 15 из 228 сепаратистов лишь для того, чтобы разблокировать процесс возвращения украинских заложников
Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает Эспрессо.TV.
"Украина передает 15 человек из 228, для того, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников. Среди них есть тяжелобольные и пожилые люди, 6 женщин. Это люди, которые совершили тяжкие преступления перед Украиной, но на них нет крови", - сказала Геращенко.
По словам нардепа, эти люди будут помилованы указом президента, или освобождены путем использования других процессуальных возможностей.
"В этом списке есть женщина, у которой трое детей, самому маленькому - полтора года. Она работала информаторкой, но Украина делает гуманный жест. Хочу обратиться к другой стороне: в списке заложников есть ребята, у которых по двое-трое детей. Их ждут дома, ребята не видели детей по 2 года. Проявите гуманизм, разблокируйте процесс освобождения", - добавила первый вице-спикер парламента.
- Напомним, накануне народный депутат Надежда Савченко заявила, что договорилась об обмене заложников в формате 226 на 52.
- Актуальное
- Важное