Украина через Минск инициирует немедленную скайп-конференцию по поводу заложников

13 декабря, 2016 вторник
15:19

Украинская сторона инициирует проведение 14 декабря скайп-конференции гуманитарной подгруппы по одному вопросу - освобождение заложников

client/title.list_title

Об этом в своем Facebok написала представитель гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

"Направили соответствующую инициативу ОБСЕ, надеюсь, ее поддержат все стороны, если они действительно заинтересованы в освобождении заложников к Рождеству. Инициативу немедленного созыва скайп-конференции гуманитарной подгруппы поддержали представители ТКГ от Украины Л. Кучма и Н. Сайдик, с которым состоялся предварительный телефонный разговор украинской стороны", - написала Геращенко.

Геращенко напомнила, что 7 декабря украинская сторона на гуманитарной подгруппе вышла с предложением передать 228 человек, что их спрашивали ОРДЛО, чтобы освободить тех 42 человека, которых подтверждают в ОРДО и 6 в ОРЛО.

"Вместе с СБУ, межведомственным центром по освобождению заложников, в формате минской группы мы всю эту неделю отрабатывали новые гуманитарные инициативы, чтобы ускорить процесс освобождения, чтобы люди по обе стороны линии соприкосновения были на праздники дома, со своими родными", - добавила она.

"Готовы работать в режиме скайп-конференции , чтобы выйти на решение для освобождения заложников, чтобы 21 декабря было в Минске продуктивным и результативным", - сказала Геращенко.

 

Теги:
Киев
+19.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное