В Индии хотят построить линию "вакуумного поезда" на $1 млрд

7 декабря, 2016 среда
17:13

Американская компания Hyperloop Transportation Technologies ведет переговоры с Министерством транспорта Индии о строительстве маршрута "вакуумного поезда"

client/title.list_title

Предполагается, что Hyperloop соединит два крупнейших города на юге Индии - Бангалор и Ченнаи, сообщает The Economic Times.

Для реализации проекта Hyperloop в Индии необходимо 38 месяцев и $1 млрд.

На сегодня правительство страны планирует вложить $12 млрд в строительство скоростной магистрали Мумбаи - Ахмедабад. В компании Hyperloop Transportation Technologies называют эти инвестиции неоправданными.

"Я считаю, что они (скоростные поезда) будут большой ошибкой для Индии. В Индии есть потенциал для реального использования новых технологий. Вложите 1 млрд в Hyperloop, и у вас будет более быстрый и эффективный способ перевозить людей", - отметил руководитель компании Hyperloop Transportation Technologies Бибоп Грешта.

Возможная дата начала строительства маршрута "вакуумного поезда" пока неизвестна.

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное