Хлопнули дверью. "Динамо" уничтожило "Бешикташ" в Лиге чемпионов

6 декабря, 2016 вторник
23:37

Несмотря на отсутствие шансов на выход в плей-офф, киевское "Динамо" разгромило турецкий "Бешикташ" в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Групповой раунд. 6-й тур. Группа В.

"Динамо" – "Бешикташ" 6:0

Голы: Беседин, 9; Ярмоленко, 30 (пен.); Буяльский, 32; Гонсалес, 45+3; Сидорчук, 56; Мораес, 77.

"Динамо": Рудько - Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш - Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66) - Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69).

"Бешикташ": Фабри - Бек, Фильо, Тошич, Адриано - Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон - Куарежма (Фрай, 70), Озякуп, Шахан (Генул, 46) – Абубакар.

Предупреждения: Бурда - Озякуп, Абубакар, Адриано.

Удаление: Бек, 30; Абубакар, 56.

Перед заключительным туром группового раунда "Динамо" имело лишь 2 очка и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а также продолжение борьбы в Лиге Европы. "Бешикташ", напротив, был максимально мотивирован – победа гарантировала стамбульцам попадание в 1/8 финала ЛЧ.

"Динамо" открыло счет на 9-й минуте, когда Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную справа и прострелил, а Артем Беседин ударом в упор замкнул его передачу. На 30-й минуте "Бешикташ" остался в меньшинстве – за фол против Дерлиса Гонсалеса красную карточку получил Андреас Бек, а в ворота турецкого клуба был назначен пенальти, который реализовал Ярмоленко.

Еще за 2 минуты Виталий Буяльский воспользовался ошибкой на выходе голкипера стамбульцев Фабри и поразил пустые ворота. В компенсированное арбитром время Фабри опять ошибся, слишком далеко выйдя из ворот, чем мгновенно воспользовался Гонсалес, который перебросил мяч в сетку через вратаря.

На 56-й минуте положение "Бешикташу" вообще стало беспомощным, после того, как за повторное предупреждение был удален Венсан Абубакар.

После этого команда Сергея Реброва сделала счет неприличным. На 56-й минуте отличился Сергей Сидорчук, на 77-й минуте Жуниор Мораес.

"Динамо" победило 6:0, набрало 5 очков и финишировало в группе B четвертым. "Бешикташ" с 7 пунктами остался третьим и получил место в Лиге Европы.

В 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места вышел итальянский "Наполи", который, благодаря гостевой победе над португальской "Бенфикой" 2:1, набрал 11 баллов и оставил лиссабонцев с 8 очками вторыми.