В Трехсторонний группе рассчитывают на прогресс в освобождении пленных
Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик рассчитывает на прогресс в переговорах после встречи глав МИД "нормандской четверки"
Об этом сообщает "Белта".
В частности, Сайдик отметил, что рассчитывает на решение некоторых гуманитарных вопросов.
"Это очень важно, и мы все это понимаем. Именно по гуманитарным вопросам требуются усилия. Важно понимание, что надо решать такие вопросы, и то, что о них говорят и министры", - сказал он.
Кроме того, он отметил важность достижения прогресса в вопросе освобождения пленных.
- Напомним, что очередная встреча контактной группы в Минске запланирована на 7 декабря.
- По словам главы украинского МИД Павла Климкина, Россия на встрече министров иностранных дел нормандской четверки не пошла на компромиссы относительно "дорожной карты" урегулирования ситуации на Донбассе.
- Актуальное
- Важное