В Трехсторонний группе рассчитывают на прогресс в освобождении пленных

29 ноября, 2016 вторник
23:00

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик рассчитывает на прогресс в переговорах после встречи глав МИД "нормандской четверки"

client/title.list_title

Об этом сообщает "Белта".

В частности, Сайдик отметил, что рассчитывает на решение некоторых гуманитарных вопросов.

"Это очень важно, и мы все это понимаем. Именно по гуманитарным вопросам требуются усилия. Важно понимание, что надо решать такие вопросы, и то, что о них говорят и министры", - сказал он.

Кроме того, он отметил важность достижения прогресса в вопросе освобождения пленных.

  • Напомним, что очередная встреча контактной группы в Минске запланирована на 7 декабря.
  • По словам главы украинского МИД Павла Климкина, Россия на встрече министров иностранных дел нормандской четверки не пошла на компромиссы относительно "дорожной карты" урегулирования ситуации на Донбассе.
Теги:
Киев
+19.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное