В Краматорске построили хранилище для изъятого оружия
В Краматорске Донецкой области в связи большим количеством оружия и боеприпасов, которые постоянно изымаются из незаконного оборота, пришлось построить специальное хранилище
Об этом на пресс-конференции в Мариуполе сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает "Укринформ".
"Нам пришлось построить целое хранилище в Краматорске, где мы храним изъятое оружие и боеприпасы до принятия решения судом об этих взрывоопасных и огнестрельных предметах", - сказал руководитель областной полиции.
Он отметил, что только с начала текущего года правоохранители изъяли из незаконного оборота 146 единиц оружия и 0,5 миллиона - боеприпасов.
Аброськин отметил, что количество изъятого оружия постоянно увеличивается.
"Мы все-таки находимся на войне и достаточно большое количество оружия находится в незаконном обороте", - сказал он.
- Актуальное
- Важное