Россияне на Донбассе используют спецсамолеты для разведки

28 октября, 2016 пятница
15:38

Российские войска на Донбассе активизировали радиоэлектронную и воздушную разведку с использованием специальных самолетов

client/title.list_title

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает Эспрессо.TV.

"Наблюдается активизация всех видов разведки противника, в том числе, с применением БПЛА и радиоэлектронных систем. 21-27 октября противник значительно активизировал ведение разведки с целью выявления изменений в состоянии и деятельности сил антитеррористической операции, а также украинских войск в целом. 25-26 октября в воздушном пространстве Азовского и Черного морей при выполнении комплексной разведывательной операции отмечена деятельность самолетов-разведчиков Ил-20 и Су-24 МР, которые способны вести разведку на глубину до 400 км", - рассказал Скибицкий.

Представитель Минобороны также отметил развертывание групп беспилотных летательных аппаратов вдоль всей линии разграничения.

"В течение недели сохранялась высокая интенсивность применения БПЛА. Всего отмечена деятельность 8 БПЛА. Главное управление разведки фиксирует развертывание отдельных групп подразделений БПЛА 1-го и 2-го армейского корпусов вдоль всей линии разграничения. Указанные беспилотники используются как для ведения разведки, так и для корректировки огня минометов и артиллерийских систем", - сказал Скибицкий.

Украинский военный добавил, что бойцам ВСУ удалось сбить два вражеских квадрокоптера.

Теги:
Киев
+19.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное