Суд признал виновным дезертира-военного, который стрелял в таксиста

26 октября, 2016 среда
21:24

Дергачевский райсуд Харьковской области признал виновным военного-контрактника, который с оружием дезертировал из воинской части и выстрелил в окно такси

client/title.list_title

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Назначить ему наказание ... в виде - 5 лет лишения свободы без конфискации имущества", - говорится в приговоре суда.

  • 20 августа военнослужащий-контрактник самовольно покинул территорию части, взяв с собой закрепленное за ним личное стрелковое оружие (АКС-74).
  • Он взял такси до Чугуева (Харьковская обл.), Пообещав водителю 150 грн, хотя у него не было такой суммы. Когда водитель решил заехать на АЗС и попросил у пассажира деньги, тот передернул затвор автомата и выстрелил в заднее стекло машины, а затем навел оружие на водителя и потребовал ехать в Чугуев, а в Купянск (Харьковская обл.).
  • Водителю удалось отвести от себя дуло автомата, применить систему экстренного торможения и развернуть авто поперек проезжей части. Это увидели проезжающие мимо патрульные полицейские и задержали дезертира.
Теги:
Киев
+18.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное