Суд признал виновным дезертира-военного, который стрелял в таксиста
Дергачевский райсуд Харьковской области признал виновным военного-контрактника, который с оружием дезертировал из воинской части и выстрелил в окно такси
client/title.list_title
Об этом сообщает "Интерфакс".
"Назначить ему наказание ... в виде - 5 лет лишения свободы без конфискации имущества", - говорится в приговоре суда.
- 20 августа военнослужащий-контрактник самовольно покинул территорию части, взяв с собой закрепленное за ним личное стрелковое оружие (АКС-74).
- Он взял такси до Чугуева (Харьковская обл.), Пообещав водителю 150 грн, хотя у него не было такой суммы. Когда водитель решил заехать на АЗС и попросил у пассажира деньги, тот передернул затвор автомата и выстрелил в заднее стекло машины, а затем навел оружие на водителя и потребовал ехать в Чугуев, а в Купянск (Харьковская обл.).
- Водителю удалось отвести от себя дуло автомата, применить систему экстренного торможения и развернуть авто поперек проезжей части. Это увидели проезжающие мимо патрульные полицейские и задержали дезертира.
- Актуальное
- Важное