В Одессе подожгли автостанцию: погиб охранник

22 сентября, 2016 четверг
13:24

В ночь на четверг злоумышленники сожгли диспетчерскую и помещение охраны автостанции в Книжном переулке вблизи одесского рынка "Привоз"

client/title.list_title

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на заместителя руководителя отдела коммуникаций Одесского облуправления Нацполиции Анастасию Якубенко.

"Около 3 часов ночи поступило сообщение о возгорании помещения автостанции в Книжном переулке. Пожар, возникший вследствие заброшенной в помещение бутылки с зажигательной смесью, ликвидировали два подразделения горуправления ГСЧС. 53-летнего охранника с ожогами 2-й степени доставили в больницу №9. Оперативно-следственная группа Приморского отдела полиции Одессы ведет поиски причастных к совершению преступления", - отметила Якубенко.

В Ожоговом центре больницы потерпевший скончался в результате полученных ожогов 50% тела.

Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Однако правовая квалификация преступления, вероятно, будет изменена с учетом выявленных обстоятельств и смерти потерпевшего, добавила представитель полиции.

Теги:
Киев
+27.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное