Украинцы завоевали уже 81 медаль на Паралимпиаде в Рио

15 сентября, 2016 четверг
07:37

Украина остается на третьей позиции в общем медальном зачете Паралимпийских игр в Рио

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет.

В 7 день Паралимпиады 56 спортсменов Украины приняли участие в 10-ти видах спорта и завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

"Золото" завоевали: Эстафета 4х100 м в плавании вольным стилем (Комаров Александр Крипак Максим, Гриненко Богдан и Дубров Денис, 3:48.11 РR), Анна Стеценко (плавание на 50м вольным стилем, 27.34 WR), Сергей Клипперт (плавание на 100 м на спине, 59.77), Егор Дементьев (индивидуальная велогонка с раздельным стартом, 36:53.23).

Серебряные награды завоевали: Мария Лафина (плавание на 50м на спине, 1:01.92), Ярина Матло (плавание на 100 м на спине, 1:11.97).

Третье место заняли: Зоя Евсей (метание диска, 12.17), Александр Мащенко (плавание на 100м баттерфляем, 1.03.38), Алексей Денисюк (пулевая стрельба Р4 (произвольный пистолет 50 м 60 выстрелов, смешанный, 160.8).

Итог украинского дня: 31 золотых, 23 серебряных и 27 бронзовых - 81 медаль.

Украинцам не хватает всего 4 медалей до итогового результата сборной на Паралимпиаде в Лондоне.

Сборная Украины на третьем месте по "золоту" и по общему количеству наград.

Китай (75 золотых, 58 серебряных и 39 бронзовых медалей) и команда Британии (43 золотых, 24 серебряных и 28 бронзовых наград) занимают первое и второе место соответственно. Команда США - на четвертом месте (26 золотых, 30 серебряных и 24 бронзовых).