800 тысяч каталонцев вышли на улицы за независимость от Испании

12 сентября, 2016 понедельник
09:10

Около 800 тысяч человек митинговали на улицах Барселоны и других городов Каталонии в день национального праздника в поддержку идеи отделения от Испании

client/title.list_title

Об этом сообщает El Pais.

По информации испанской полиции, 540 тысяч человек митинговали в Барселоне, столице региона на северо-востоке Испании, в то время как остальные собрались в четырех каталонских городах.

Следует отметить, что это намного меньше, чем в прошлом году, когда на улицы вышли 1,4 млн человек.

Участники акции из них были одеты в синий, желтый и красный цвета - цвета флага Каталонии. Они провели перформанс, размахивая желтыми баннерами под музыку, что символизировало сердце, которое пульсирует и объединяет независимую республику.

Теги:
Киев
+22.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное