В Индии требуют запретить играть в Pokemon Go в храмах

7 сентября, 2016 среда
16:26

Индийский суд принял к производству жалобу на компьютерную игру Pokemon Go, которая, как утверждают истцы, оскорбляет религиозные чувства миллионов верующих-вегетарианцев

client/title.list_title

Об этом сообщает ВВС.

Поводом к иску в Верховный суд штата Гуджарат стало то, что в игре есть изображения яиц, из которых могут вылупиться виртуальные существа - покемоны.

Истцы требуют запретить игру и утверждают, что изображение яиц в храмах является кощунственными для последователей индуизма и джайнизма, которые исповедуют идеи вегетарианства.

Суд обратился к создателям Pokemon Go с предложением ответить на обвинения.

Официальный выход этой игры в Индии еще не состоялся, но многие смогли обойти установленные разработчиками региональные ограничения и играют в нее уже сейчас.

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное