Экс-главу полиции Одессы, задержанного за взятку, отпустили

31 августа, 2016 среда
14:26

Бывшего начальника Одесского городского управления ГУМВД Украины полковника милиции Олега Макуху, задержанного ранее за взятку, отпустили

client/title.list_title

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

29 августа 2016 года прошел год с того дня, когда военной прокуратурой Южного региона Украины задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды начальника Одесского городского управления милиции и его соучастника. Во время задержания часть взятки – $10 тыс. - была изъята непосредственно из машины правоохранителя.

В ноябре 2015 года обвинительный акт был направлен в Беляевский районный суд Одесской области, с того времени продолжается судебное разбирательство дела, а обвиняемые все время находились под стражей.

Прокуратура сообщает, что с 4 августа текущего года суд не нашел возможности рассмотреть ходатайство прокурора о продлении срока содержания обвиняемых под стражей. Этому, в том числе, способствовали и действия стороны защиты в виде злоупотребления процессуальными правами, симуляции ухудшения состояния здоровья обвиняемыми и тому подобное.

При таких обстоятельствах основания для содержания обвиняемых в совершении тяжкого коррупционного преступления с конца дня 30 августа 2016 года отсутствуют. Иной меры пресечения судом также не избран.

Теги:
Киев
+27.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное