В Одесской области осквернили стенд Героев Небесной сотни

27 августа, 2016 суббота
22:15

В Подольске на севере Одесской области вандалы разрушили мемориальную доску с фотографиями героев Небесной сотни, установленную в местном сквере Славы

client/title.list_title

Об этом сообщает Провинция.net

По информации местных журналистов, вандалы написали на стенде нецензурные слова черной краской.

Коммунальные службы демонтировали поврежденную мемориальную доску. Временно и. о. начальника Подольского отделения полиции Николай Песчанский сообщил, что в ближайшее время стенд Небесной сотни восстановят.

По данному факту полиция возбудила уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Это уже второе нападение в этом году в одесском Подольске (бывший Котовск) на памятники. В феврале неизвестные разрушили памятник погибшим правоохранителям, расположенный в этом же парке.

Теги:
Киев
+27.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное