"Ощадбанк" подал иск против России на $1 млрд

26 августа, 2016 пятница
14:15

Сбербанк начал новый этап в процессуальном производстве по поводу претензии к РФ из-за аннексии Крыма

client/title.list_title

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте "Сбербанка".

"Ощадбанк" хочет, чтобы РФ возместила убытки, причиненные банку за аннексию Крымского полуострова. Сумма исковых требований составляет $1 млрд долларов.

Сумма требований включает как стоимость потери активов, стоимость потери бизнеса, так и проценты, которые будут начислены до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному трибуналом, и составляет более $1 млрд.

Сегодня прошла первая процессуальная конференция титулованного арбитражного Трибунала, в состав которого вошли г-н Дэвид Эй. Ар. Уильямс КьюСи, достопочтенный Чарльз Эн.Брауэр и господин Хьюго Перезкано Диаз.

Трибунал издал свой первый процессуальный приказ по этим арбитражным делом.

"Сейчас информируем о результатах первой процессуальной конференции, в процессе которой Сбербанком было озвучено готовности подать исковое заявление со всей доказательной базой до конца текущего месяца. Российская Федерация отказалась от участия в заседании", - говорится в сообщении.

Если Российская Федерация будет продолжать отказываться от участия в арбитражном разбирательстве, то исковое заявление будет рассматриваться по ускоренному графику до окончательного слушания, которое запланировано на конец марта 2017 года.

 

Теги:
Киев
+21.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное