В Одессе оставили под стражей обвиняемых в "деле 2 мая"

25 августа, 2016 четверг
18:24

Малиновский райсуд Одессы, который рассматривает дело о массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, принял постановление о продлении срока содержания под стражей пятерым обвиняемым

client/title.list_title

Такое постановление коллегии озвучил председательствующий на процессе судья Виктор Корой, сообщает "Укринформ".

"Заслушав доводы сторон государственного обвинения и защиты подсудимых обратились с ходатайствами, коллегия постановила продлить меру пресечения обвиняемым по делу "2 мая" Долженкову, Мефедову, Сакаулову, Корчинскому и Романюку в виде содержания под стражей на 60 дней - до 24 октября 2016 года", - отметил судья Корой.

Коллегия назначила следующее заседание суда на 1 сентября.

Обвиняемый Романюк выразил возмущение по поводу постановления суда и заявил, что начинает голодовку в знак протеста.

  • Напомним, что во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек и более двухсот получили ранения. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были заранее спланированы и организованы.
Теги:
Киев
+27.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное