В Индии из желудка пациента извлекли 40 ножей

23 августа, 2016 вторник
15:43

Врачи в индийском городе Амритсар во время операции извлекли из желудка пациента 40 ножей

client/title.list_title

Об этом сообщает ВВС.

Как удалось установить медработникам, 42-летний мужчина в буквальном смысле глотал ножи. Такое количество острых предметов накопилось у него в желудке за три месяца.

По словам врачей, пациент пришел в больницу на прошлой неделе с жалобой на сильную боль в желудке. При этом он не признался, что глотает ножи. Это выяснилось только во время обследования.

Операция длилась пять часов, ее проводили пять врачей.

"Это была сложная операция и мы должны были все заранее спланировать, чтобы она прошла успешно. Мы не знаем точной причины, но похоже, что он страдает от какого-то физиологического расстройства. Даже его семья не знала о его привычке глотать ножи. Он пообещал, что он больше никогда не притронется к ножу, но его семье придется следить за ним", - говорит врач Джатиндер Малхольтра.

Сейчас пациент находится в больнице, где ему оказывается психологическая помощь. Его жизни уже ничего не угрожает.

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное