Матери и жены пленных прекратили голодовку
Матери и жены украинских военнопленных прекращают голодовку и собираются ехать самостоятельно в Донецк
Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в Facebook.
"Мамы и жены пленных прекратили голодовку, и я благодарю их за мудрую позицию. Их здоровье, их самочувствие - слишком большая ценность для ребят, которые сейчас в плену. И они хотят видеть своих дорогих и любимых здоровыми. Нет сомнения, что мамы и жены готовы на любые шаги для освобождения любимых", - написала она.
Геращенко отметила, что об освобождении ребят расскажут почасово.
"Мы на контакте. На постоянном контакте с семьями. Вместе с СБУ , в формате минской группы в эти дни мы работаем, чтобы были новости. И когда ребята будут на свободе - по часам расскажем, что делали ради их освобождения. Всему свое время, друзья, и отчетам тоже. Главное - вытащить ребят", - написала она.
- Нардеп Савченко организовала акцию на Банковой за обмен пленных. Она хотела обратить внимание президента Петра Порошенко на то, что существующая процедура обмена пленных является очень сложной.
-
Савченко призвала матерей Донбасса выйти на акцию.
- Актуальное
- Важное