Коноплянка забил "Реалу", но не спас "Севилью" в Суперкубке УЕФА

10 августа, 2016 среда
00:16

Гол Евгения Коноплянки не помог "Севилье" избежать поражения от "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА

Суперкубок УЕФА. Финал

"Реал" (Испания) – "Севилья" (Испания) 3:2 (доп. время)

Голы: Асенсbо, 21; Рамос, 90+3; Карвахаль, 119 – Васкес, 41; Коноплянка,72 (пен.).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Ковачич (Родригес, 73), Лукас Васкес, Мората (Бензема, 62), Иско (Модрич, 66), Асенсио.

"Севилья": Рико, Пареха, Каррисо (Раме, 51), Колодзейчак, Иборра (Кранневитер, 74), Кийотаке, Н'Зонзи, Франко Васкес, Мариано, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло.

Предупреждения: Витоло, 43; Карвахаль, 84; Асенсио, 86; Колодзейчак, 90.

Удаление: Колодзейчак, 93.

В матче за Суперкубок УЕФА в норвежском Тронхейме встречались победитель Лиги чемпионов – "Реал" и "Севилья", которая в прошлом году выиграла Лигу Европы.

В первом тайме команды обменялись точными голами. Украинский полузащитник Евгений Коноплянка вышел на замену на 67-й минуте, а уже через 5 минут после своего появления на поле реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако "Севилья" победный счет не удержала и позволила Серхио Рамосу в компенсированное арбитром время сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время "Севилья" на 93-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Тимоти Колодзейчака. "Реал" дожал соперника на 119-й минуте после ошибки Коноплянки. Украинец потерпел потери при обводке на левом фланге, мяч подхватил Дани Карвахаль, который набрал скорость и завершил свой рейд точным ударом. "Реал" выиграл 3:2 и стал обладателем Суперкубка УЕФА.