В Сумах семилетний ребенок умер после инъекции

9 августа, 2016 вторник
20:51

В Сумской детской поликлинике семилетний мальчик умер после инъекции, этот случай расследуют правоохранители

client/title.list_title

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко, передает "Укринформ".

"9 августа в 9 часов утра в детскую поликлинику обратилась мама с семилетним мальчиком. После осмотра врача ребенку поставлен диагноз – обструктивный трахеобронхит. Медик назначила пациенту лечение и выписала направление на дневной стационар. В манипуляционном кабинете после инъекции состояние мальчика внезапно ухудшилось. Больше часа врачи проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результатов. В 12.02 констатирована смерть ребенка”, - рассказала Науменко.

По предварительному заключению медиков, причиной смерти ребенка стал анафилактический шок, то есть аллергическая реакция на введенный лечебный препарат.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло смерть малолетнего ребенка.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются другие следственные действия.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное