Сообщение о минировании Харьковской ОГА оказалось ложным
В Харьковской облгосадминистрации мину не нашли
Об этом рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Оксана Калмыкова, передает "Укринформ".
"После анонимного сообщения о заминировании правоохранители осмотрели более 10 тыс. кв. м площадей и прилегающей территории и эвакуировали полтысячи человек. Взрывные устройства или вещества не обнаружены", - сообщила Калмыкова.
По ее словам, полиция устанавливает личность злоумышленника.
"Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье, связанной с ложным сообщением об угрозе безопасности граждан и уничтожения имущества - с санкцией до шести лет тюрьмы", - добавила Калмыкова.
По ее словам, Харьковская облгосадминистрация работает в штатном режиме.
- Ранее сообщалось, что правоохранители проверяют информацию о заминировании Харьковской областной государственной администрации.
- Актуальное
- Важное