Террористы угрожают пленным 30-летним заключением
Украинские граждане, которые находятся в плену боевиков на Донбассе, сейчас переведены в СИЗО, им угрожают 30-летним заключением
Об этом 24 июля в своем Facebook сообщила первый вице-спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.
"В апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников до Пасхи, мамы и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких и повлиять на главарей ОРДЛО, чтобы те отпустили пленников.... Видим, что те письма не имели никакой реакции - пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, потому что их перевели в СИЗО и угрожают 30 - летним заключением", - отметила она.
Как известно, 19 июля Геращенко отмечала, что представители ОРДО отказались от предложений украинской стороны по обмену заложников по схеме "25 на 50".
"Требуют - "всех на всех" и подают нам фантасмагорический список из 600 человек, половины из которого просто не существует, мы не знаем, кто это и где эти люди", - добавила Геращенко.
- Актуальное
- Важное