Террористы угрожают пленным 30-летним заключением

24 июля, 2016 воскресенье
14:42

Украинские граждане, которые находятся в плену боевиков на Донбассе, сейчас переведены в СИЗО, им угрожают 30-летним заключением

client/title.list_title

Об этом 24 июля в своем Facebook сообщила первый вице-спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

"В апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников до Пасхи, мамы и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких и повлиять на главарей ОРДЛО, чтобы те отпустили пленников.... Видим, что те письма не имели никакой реакции - пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, потому что их перевели в СИЗО и угрожают 30 - летним заключением", - отметила она.

Как известно, 19 июля Геращенко отмечала, что представители ОРДО отказались от предложений украинской стороны по обмену заложников по схеме "25 на 50".

"Требуют - "всех на всех" и подают нам фантасмагорический список из 600 человек, половины из которого просто не существует, мы не знаем, кто это и где эти люди", - добавила Геращенко.

Теги:
Киев
+23.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное