На Сумщине нарубили столетних дубов на 1,5 млн грн
В Лебединском районе Сумской области организованная группировка незаконно осуществляла вырубку столетних дубов
Об этом сообщают в СБУ.
Правоохранители установили, что злоумышленники осуществили вырубку почти 200 деревьев на территории Лебединского агролесхоза и гослесхоза. Общий объем вырубленных дубов возрастом 90-100 лет составляет 250 кубометров. Эксперты оценили ущерб, нанесенный государству, в 1,5 млн грн.
Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией задержали 5 участников группировки на территории частной пилорамы, где было обнаружено большую часть вырубленных дубов – почти 200 кубометров.
По оперативной информации, содействие в доступе на территорию лесхоза обеспечивали отдельные должностные лица лесничества.
Открыто уголовное производство по статьям 246, 364 и 368 Уголовного кодекса Украины.

- Актуальное
- Важное