На Сумщине нарубили столетних дубов на 1,5 млн грн

22 июля, 2016 пятница
15:08

В Лебединском районе Сумской области организованная группировка незаконно осуществляла вырубку столетних дубов

client/title.list_title

Об этом сообщают в СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники осуществили вырубку почти 200 деревьев на территории Лебединского агролесхоза и гослесхоза. Общий объем вырубленных дубов возрастом 90-100 лет составляет 250 кубометров. Эксперты оценили ущерб, нанесенный государству, в 1,5 млн грн.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией задержали 5 участников группировки на территории частной пилорамы, где было обнаружено большую часть вырубленных дубов – почти 200 кубометров.

По оперативной информации, содействие в доступе на территорию лесхоза обеспечивали отдельные должностные лица лесничества.

Открыто уголовное производство по статьям 246, 364 и 368 Уголовного кодекса Украины.

дуб

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное