В Ялте открыли памятник "блэкауту"

7 июля, 2016 четверг
16:46

В Ялте открыли инсталляцию, которую в народе назвали "памятник блэкауту"

client/title.list_title

Об этом пишет Крым.Реалии.

Инсталляцию в виде двух огромных лампочек расположили в парке им. Калинина, неподалеку от городской набережной.

Церемония открытия включала в себя символический гвоздь, который был забит в блэкаут. Его забил глава города.

"Ялта – один из тех регионов, который понес наибольшие потери, потому что мы является конечной точкой поставки энергии. Мы пережили очень непростой период, но вышли из него достойно", – сказал "глава" администрации города Андрей Ростенко.

  • 30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не поставляется, так как закончилось действие контракта с полуостровом, который с начала 2014 года аннексирован Россией.
  • Сейчас Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту с Кубани.

 

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное