Киев принял почти 3 тыс. тонн львовских отходов
На сегодня Киев принял почти 3 тыс. тонн львовских отходов, которые были отсортированы и сожжены на заводе "Энергия"
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.
Он также подчеркнул, что вопрос размещения львовского мусора вблизи сел Крюковщина и Тарасовка следует адресовать руководству населенных пунктов и предприятиям, которые отвечают за функционирование указанных полигонов.
"На один из столичных полигонов – ни №5, ни №6 – львовский мусор не увозится. Есть только два пути для отходов из Львова – сортировки и сжигания на "Энергии". Экологических последствий это для города не несет, ведь сегодня на заводе уровень загрязнений в результате сжигания мусора не превышает предельно допустимых норм", – заверил Пантелеев.
Он также подчеркнул, что Киев постепенно уменьшает количество отходов, которые будут привозить из Львова. С сегодняшнего дня в среднем в столицу прибывает уже 100 тонн мусора.
- 29 мая в селе Большие Грибовичи Жовковского района на территории свалки возник пожар.
- На свалке возле Львова произошел обвал твердых бытовых отходов, в результате чего под завалами оказалось трое спасателей.
- 31 мая нашли два тела под завалами. Один из них оказался депутатом Жовковского горсовета.
- Поздно вечером 31 мая на полигоне в Грибовичах нашли тело третьего сотрудника управления ГСЧС Украины во Львовской области.
- Спасатели не нашли коммунальщика в свалке возле Львова.
- Актуальное
- Важное