Теннисист устроил забастовку во время матча из-за запрета пойти в туалет

5 июля, 2016 вторник
16:37

Матч третьего круга Уимблдона в мужском парном разряде прервали на 10 минут. из-за забастовки, которую устроили уругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс

Об этом сообщает BBC.

Уругваец попросил паузу для посещения туалета, но рефери отказал спортсмену. В перепалке с арбитром игрок пригрозил справить нужду в пластиковую банку для мячей, после чего арбитр вынес предупреждение теннисисту.

Позже во время игры Куэвас выбил мяч за пределы корта, и пара получила штрафное очко. Наконец, спортсмены провели 10-минутную сидячую забастовку, которая завершилась только после вмешательства супервайзера турнира.

"Они что-то говорили о банке и перерыве. Во время матча я дважды ходил в уборную. Очевидно, что пятый сет получился очень долгим. Необходимо предусмотреть дополнительный перерыв в тех случаях, когда игра затягивается", - сказал Маррей после матча.

Спортсменам грозит штраф за неспортивное поведение.

Куэвас и Гранольерс уступили британцу Джонатану Маррею и канадцу Адилю Шамасдину со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 6:3, 12:14.