Евро-2016: Португалия в четвертьфинале победила по пенальти Польшу

1 июля, 2016 пятница
00:43

В первом четвертьфинале Евро-2016 сборная Португалии в серии послематчевых пенальти победила Польшу

Евро-2016. 1/4 финала

Польша – Португалия 3:5 по пен. (1:1)

Голы: Левандовски, 2 – Ренату Саншеш, 33.

Польша: Фабиански, Паздан, Пищек, Глик, Енджейчик, Блащиковски, Мачински (Йодловец, 98), Криховьяк, Гросицки (Капустка, 82), Левандовски, Милик.

Португалия: Руй Патрисиу, Фонте, Седрик Соареш, Пепе, Элизеу, Ренату Саншеш, Уильям Карвалью (Данилу, 96), Адриен Силва (Моутинью, 73), Жоау Мариу (Куарежма, 80), Криштиану Роналду, Нани.

Предупреждения: Еджейчик, 42; Глик, 66; Капустка,89 – Адриан Силва, 70; Вильям Карвалью, 90+2.

Сборная Польши открыла счет на 2-й минуте, когда после передачи Камила Гросицки с левого фланга точный удар нанес Роберт Левандовски.

Португалия отыгралась на 33-й минуте, когда после паса Нани сместившись в центр неотразимо пробил 18-летний Ренату Саншеш.

Португальцы во втором тайме выглядели убедительнее, но их лидер Криштиану Роналду упустил несколько хороших возможностей забить и не смог принести своей команде победу в основное время.

В серии послематчевых пенальти со счетом 5:3 победила Португалия. Переиграть Руя Патрисиу с отметки не смог Якуб Блащиковски.

• В полуфинале Португалия встретится с победителем пары Уэльс - Бельгия.