Индия запустила в космос ракету с 20 спутниками

22 июня, 2016 среда
08:44

Индийское космическое агентство запустило в космос ракету с рекордным для страны количеством спутников

client/title.list_title

Об этом сообщает BBC.

Ракета PSLV C-34 (Polar Satellite Launch Vehicle) нагружена 20 устройствами весом от полутора до более чем 700 килограммов.

Они предназначены для выполнения самых разнообразных целей - от мониторинга за выбросами парниковых газов до обнаружения лесных пожаров.

Общий вес спутников составляет около 1288 килограммов. Из них три, в том числе самый большой, 700-килограммовый, принадлежат индийским военным и университетам.

Малые спутники принадлежат представителям других стран, в том числе частным лицам из Канады, США и Индонезии.

Три года назад американское космическое агентство НАСА запустило 29 спутников в рамках одной космической миссии.

Индия входит в число ведущих игроков на рынке космических перевозок и уже осуществила несколько успешных миссий.

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное