В Киев свезли уже более 500 тонн львовского мусора
Мусоросжигательный завод "Энергия" в Киеве уже принял 513 тонн мусора со Львова
Об этом сообщил директор КП "Киевкоммунсервис" Евгений Русин во время брифинга на столичном заводе "Энергия", передает "Укринформ".
"По состоянию на сегодняшнее утро завод принял уже 513 тонн. За последние четыре дня принимали по 125 тонн за сутки. Вчера были определенные проблемы, но 10 машин приняли", - отметил Русин.
"Энергия" принимает около 800 тонн мусора из Киева. Но Русин уверяет, что они рассчитали возможности завода.
В то же время директор завода Сергей Крикун подтвердил, что в летний период времени загрузки меньше, поэтому они справятся и со львовским мусором.
"В августе-сентябре, когда пойдут дыни-арбузы, тогда мы, наверное, не сможем принимать (мусор. - Ред.)", - подчеркнул Крикун.
На заводе предупредили: если со Львова привезут больше мусора, чем было договорено, его вернут обратно.
- Актуальное
- Важное