Все о матче Украина – Северная Ирландия на Евро-2016

16 июня, 2016 четверг
18:15

Сегодня во втором туре группового раунда Евро-2016 сборная Украины встречается с Северной Ирландией

Эспрессо.TV следит за событиями, которые разворачиваются перед решающим для команды Михаила Фоменко матчем чемпионата Европы, который начнется на "Стад де Лион" в 19:00.

10:39 - Сборные Украины и Северной Ирландии ранее встречались четыре раза. В квалификации чемпионата мира-1998 наша национальная команде под руководством Йожефа Сабо дважды победила соперника. В Белфасте украинцы выиграли 1:0, а в Киеве взяли верх со счетом 2:1. Один из голов на НСК "Олимпийский" тогда забил один из нынешних ассистентов главного тренера сборной Украины – Андрей Шевченко.

А вот в отборе к Евро-2004 сборной Украины, которую возглавлял Леонид Буряк, не удалось справиться с северо ирландцами, с которыми она дважды сыграла вничью 0:0.

9:34 - Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на предматчевой пресс-конференции признался, что испытывает невероятные эмоции от выступления команды на чемпионате Европы.

"Эмоций в моем возрасте я увидел достаточно, и в качестве игрока, и в качестве тренера, но подобное в моей карьере впервые. Спасибо господу Богу, что мы получили такую возможность. И нашим ребятам. Дай Бог, чтобы для них это был не последний такой турнир", - сказал Фоменко.

Тренер сборной Украины также выразил надежду, что в матче с Северной Ирландией сборная Украины покажет все на что она способна и даже больше.

"Мы постараемся реализовать свои возможности. А соперник в свою очередь попытается нам навязывать свои принципы ведения игры. Футбол из этого и состоит: кто кому даст, кто кого заставит и кто кому не позволит. Думаю, наши ребята все это прекрасно понимают, потому что неоднократно проходил через подобное. Надеюсь, завтра они покажут больше, чем 100% своих возможностей", - сказал Фоменко.

8:40 - Сегодня в Лионе в другом туре группового раунда Евро-2016 в квартете С сборная Украины встретится с командой Северной Ирландии. Обе команды в своих первых матчах на турнире 12 июня потерпели поражения.

Украинцы в Лилле уступили действующему чемпиону мира из Германии – 0:2. Наша сборная хорошо смотрелась в первом тайме, но пропустила после стандарта от Шкодрана Мустафи. Команда Фоменко на последних минутах встречи попыталась отыграться, пошла вперед большими силами и пропустила контратаку, которую завершил Бастиан Швайнштайгер.

Северная Ирландия проиграла Польше со счетом 0:1. Команда Майкла О'Нила на протяжении всего матча оборонялась, однако поляки дожали соперника на 51-й минуте, усилиями Аркадиуша Милика.

Поражение в сегодняшней встрече оставит неудачникам шансы на выход в 1/8 финала, куда кроме первых двух команд, попадут и четыре из шести лучших сборных, которые финишируют третьими. Однако они будут минимальными, ведь чтобы чувствовать себя уверенно, следует набирать как минимум 4 очка.