На Одесщине иностранные спецслужбы хотели создать еще одну "республику"

10 июня, 2016 пятница
13:00

Иностранные спецслужбы пытались создать в Одесской области еще одну "республику" - "Бессарабскую народную"

client/title.list_title

Об этом рассказал на брифинге глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает УНИАН.

Сейчас Грицак оценивает текущую ситуацию в Одесской области как стабильную.

"Конечно, с моей стороны, как руководителя СБУ, гарантировать 100% было бы самоуверенностью. Сейчас оцениваю ситуацию в Одесской области как стабильную", - сказал глава СБУ.

Он отметил, что туристы могут спокойно ехать на отдых в город.

По его словам, за последние два года для того, чтобы оздоровить, преодолеть жесткие проявления сепаратизма и сделать город более безопасным сделано очень много.

Как отметил Грицак, в Одессе мирно сосуществуют представители 115 национальностей, но инспирированы иностранными спецслужбами действия отдельных граждан, в частности жителей Одесской области, привели к событиям, которые могли завершиться образованием в 2015 году так называемой Бессарабской народной республики.

По его словам, весной 2015 года СБУ провела три этапа очистки.

Теги:
Киев
+27.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное