В США впервые запустили ракету с беспилотника

7 июня, 2016 вторник
14:19

Армия США впервые произвела запуск перспективной единой ракеты JAGM класса "воздух-поверхность" с ударного беспилотного летательного аппарата

client/title.list_title

Об этом сообщает nplus1.ru.

Испытания состоялись на полигоне в Юте и были признаны успешными.

Во время испытаний беспилотник запустил ракету по дистанционно управляемому грузовику, который ехал на скорости 32 км/час.

Расстояние от беспилотника до грузовика-мишени было более восьми километров.

 

Теги:
Киев
+19.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное